Información sobre Katherine Corogenes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Katherine Corogenes
3 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Adrianna
Kreft

Biaggio
Ali Walsh
DEC
0
SUB
0
7:1429
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FFP | 1 |
| PFL | 2 |
| SMMA | 1 |
| WLF | 1 |
24.02.2023 • PFL Challenger Series 2023
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 1 - 0
(V-D-E)
6 - 4 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kaytlin Neil
Torneo
PFL Challenger Series 2023
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.0 lbs (56.7 kgs)
Cuotas
3.95 Moderate Underdog
25.11.2022 • PFL 10: 2022 Championships
Round
1
Tiempo
4.20
Método
KO/TKO
3 - 0 - 0
(V-D-E)
6 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dakota Ditcheva
Torneo
PFL 10: 2022 Championships
Método de victoria
Right Hook & Hammerfist
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.2 lbs (56.3 kgs)
Cuotas
4.1 Moderate Underdog
30.07.2022 • Fairtex Fights
Round
1
Tiempo
2.27
Método
Submission
2 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fairtex Fights
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
121 lbs (55.0 kg)
11.06.2022 • Spartacus MMA 8
Round
1
Tiempo
1.26
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Spartacus MMA 8
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
15.11.2019 • WLF W.A.R.S. 40
Round
3
Tiempo
12.55
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WLF W.A.R.S. 40
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 36 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 164 cm |
| Representa al país | EE. UU. |