Información sobre Jung Min Shin
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 174 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Representa al país | Corea del Sur |
Jung Min Shin
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Corea del Sur
Ryujin
Nasukawa

Ibrokhim
Shoimov
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
7:1629
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Rizin | 1 |
31.12.2023 • RIZIN 45
Round
2
Tiempo
7.16
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ryujin Nasukawa
Torneo
RIZIN 45
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
54 kg (119.0 lbs)
Cuotas
7.7 Huge Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 174 cm |
| Último peso | 54 kg |
| Representa al país | Corea del Sur |