Información sobre Bu-Kyung Jung
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 47 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 70 kg |
Bu-Kyung Jung
0 - 4 - 0
(V-D-E)

David
Gardner

Brian
Lo-A-Njoe
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
4:1517
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| DEEP | 1 |
| DREAM | 2 |
| No definido | 1 |
20.02.2009 • Deep 40 Impact
Round
1
Tiempo
4.15
Método
KO/TKO
0 - 3 - 0
(V-D-E)
7 - 1 - 2
(V-D-E)
Соперник
Katsunori Kikuno
Torneo
Deep 40 Impact
Método de victoria
Kick to the Body & Soccer Kicks
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
70 kg (155.0 lbs)
11.05.2008 • Dream 3
Round
2
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
13 - 9 - 0
(V-D-E)
Соперник
Daisuke Nakamura
Torneo
Dream 3
Método de victoria
Punch
Relevancia del combate
Main Card
División
70 kg (154.3 lbs)
Peso del luchador
154.0 lbs (69.9 kgs)
Cuotas
1.71 Slight Favorite
0 - 1 - 0
(V-D-E)
15 - 3 - 1
(V-D-E)
Соперник
Mitsuhiro Ishida
Torneo
Dream 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
70 kg (154.3 lbs)
Cuotas
6.25 Heavy Underdog
31.12.2007 • Yarennoka!: New Years Eve 2007
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
13 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Shinya Aoki
Torneo
Yarennoka!: New Years Eve 2007
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
70 kg (155.0 lbs)
Peso del luchador
154.0 lbs (69.9 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 4 |
| Empate | 0 |
| Edad | 47 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 70 kg |