Información sobre Juliano Lubke
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Brasil |
Juliano Lubke
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Kevin
Monteiro

Djalma
Alves
DEC
0
DEC
0
4:3317
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 3 |
| KO | 2 |
07.12.2024 • Jungle Fight 133
Round
3
Tiempo
10.15
Método
KO/TKO
2 - 2 -
(V-D-E)
4 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Lucas Souza
Torneo
Jungle Fight 133
Método de victoria
Flying Knee & Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.8 lbs (60.7 kgs)
08.06.2024 • Jungle Fight 127
Round
1
Tiempo
4.52
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Rafael Nunes
Torneo
Jungle Fight 127
Método de victoria
Elbows
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.4 lbs (60.5 kgs)
27.04.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Kevin Monteiro
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
28.11.2021 • Jungle Fight 103
Round
1
Tiempo
0.44
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
7 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Matheus da Silva
Torneo
Jungle Fight 103
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
16.10.2021 • Kombat One 5
Round
1
Tiempo
3.32
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Kombat One 5
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
09.09.2017 • Kombat One 3
Round
1
Tiempo
3.21
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Marcos Vinicius
Torneo
Kombat One 3
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Brasil |