Información sobre Josimar Cuevas
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |
Josimar Cuevas
3 - 2 - 0
(V-D-E)
México
Marco
Antonio Elpidio

Alexis
Miranda
DEC
0
9:1036
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| MKC | 1 |
| UWCM | 1 |
| XFM | 2 |
| No definido | 1 |
07.04.2024 • UWC 52: Ramos vs. Sedano
Round
3
Tiempo
11.17
Método
KO/TKO
3 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Santiago Luna
Torneo
UWC 52: Ramos vs. Sedano
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
16.12.2023 • XFM Vol. 19
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
8 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
XFM Vol. 19
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
04.06.2023 • RFL 4
Round
1
Tiempo
4.59
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
RFL 4
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
04.03.2023 • XFM Vol. 16
Round
1
Tiempo
4.53
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
XFM Vol. 16
Método de victoria
Punches From Mount
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
150 lbs · 150 lbs (68.0 kg)
25.11.2022 • MKC 3: Albornoz vs. Saenz
Round
2
Tiempo
9.42
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
MKC 3: Albornoz vs. Saenz
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |