Información sobre Joseph Yohan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |
Joseph Yohan
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
Maycon
Douglas

Louis
Jourdain
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
8:3433
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 2 |
| K2MMA | 1 |
| LFA | 1 |
| No definido | 1 |
05.09.2025 • LFA 216: Silva vs. Bertolso
Round
1
Tiempo
4.54
Método
Submission
2 - 2 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Maycon Douglas
Torneo
LFA 216: Silva vs. Bertolso
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
138.0 lbs (62.6 kgs)
Cuotas
19 Huge Underdog
22.03.2025 • K2MMA Fight Night 7
Round
1
Tiempo
4.03
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
K2MMA Fight Night 7
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
27.05.2023 • Jungle Fight 116
Round
1
Tiempo
3.53
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Rafael Nunes
Torneo
Jungle Fight 116
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
01.04.2023 • Gold Fight MMA
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Erick da Silva
Torneo
Gold Fight MMA
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
13.11.2022 • Jungle Fight 112
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 112
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
| Representa al país | Brasil |