Información sobre João Vitor Cavalcante
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Brasil |
João Vitor Cavalcante
5 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Celito
Nascimento

João
Victor Melo
KO/TKO
0
DEC
0
6:2525
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| NPF | 3 |
| SFMMA | 1 |
| XFC | 1 |
| No definido | 1 |
18.01.2025 • Jungle Fight 134
5 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
João Victor Melo
Torneo
Jungle Fight 134
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.7 lbs (57.0 kgs)
11.11.2023 • NP Fight 20
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 1 -
(V-D-E)
3 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
NP Fight 20
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
19.08.2023 • Samuray Fight 4
Round
2
Tiempo
6.26
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Samuray Fight 4
Método de victoria
Body Shot
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
121 lbs (55.0 kg)
15.07.2023 • Xtreme Federal Championship 2
Round
1
Tiempo
0.32
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Xtreme Federal Championship 2
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
13.05.2023 • NP Fight 19
Round
1
Tiempo
4.14
Método
Submission
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NP Fight 19
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
07.05.2023 • Federal MMA
Round
2
Tiempo
8.58
Método
Submission
0 - 1 -
(V-D-E)
2 - 13 -
(V-D-E)
Torneo
Federal MMA
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
20.11.2021 • NP Fight 15
Round
1
Tiempo
3.19
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
NP Fight 15
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 169 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 169 cm |
| Representa al país | Brasil |