Información sobre Jonathan Calderon
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |
Jonathan Calderon
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Oumar
Sy

Kevin
Fernandez
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
9:5838
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CG | 1 |
| Titan | 1 |
| XMMA | 1 |
23.10.2021 • XMMA 3: Vice City
Round
3
Tiempo
12.32
Método
Submission
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kevin Fernandez
Torneo
XMMA 3: Vice City
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
16.04.2021 • Combate Global
Round
1
Tiempo
2.22
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combate Global
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
25.09.2020 • Titan FC 64
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Adrian Garcia
Torneo
Titan FC 64
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.2 lbs (56.3 kgs)
12.05.2019 • Estado: cancelled
División
126 lbs (57.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 56 kg |