Información sobre Jonatan Silva
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |
Jonatan Silva
3 - 1 - 0
(V-D-E)

Gustavo
Negromonte

Wender
Batista
DEC
0
DEC
0
SUB
0
3:0612
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| GF | 1 |
| JFC | 1 |
| SFT | 1 |
| No definido | 2 |
28.09.2024 • Jungle Fight 130
Round
1
Tiempo
1.39
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jean Lucas Sevalho
Torneo
Jungle Fight 130
Método de victoria
Punch to Hammerfists
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
133.8 lbs (60.7 kgs)
08.06.2024 • SFT 48: Sousa vs. Soldado • grappling
Round
1
Método
Submission
Torneo
SFT 48: Sousa vs. Soldado
Método de victoria
Heel Hook
Relevancia del combate
Preliminary Card
Peso del luchador
153.4 lbs (69.6 kgs)
30.03.2024 • Combatentes
Round
2
Tiempo
5.30
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Combatentes
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
10.09.2023 • Brutal Combat Fight 2
Round
1
Tiempo
2.53
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Brutal Combat Fight 2
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
25.06.2023 • Gold Fight Selection
Round
1
Tiempo
2.21
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Gold Fight Selection
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Envergadura de brazos | 170 cm |