Información sobre John Medina
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
John Medina
0 - 6 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Henry
Howe

Atiaa
Eltiab
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
SUB
0
4:2417
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| CTFC | 2 |
| CZ | 1 |
| WFC | 1 |
| No definido | 2 |
22.03.2025 • Cage Titans 70
Round
1
Tiempo
1.11
Método
KO/TKO
0 - 5 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Philip LoCigno
Torneo
Cage Titans 70
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
08.02.2025 • Combat Zone 87
Round
1
Tiempo
0.31
Método
KO/TKO
0 - 4 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Zone 87
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
09.11.2024 • Cage Titans 68
Round
1
Tiempo
0.55
0 - 3 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Jacobo Apito
Torneo
Cage Titans 68
Método de victoria
Tarikoplata
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
27.04.2013 • WFC 5: Bikes & Fights
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 2 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
WFC 5: Bikes & Fights
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
11.08.2012
0 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
01.10.2011
0 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 6 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 183 cm |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | EE. UU. |