Información sobre Joel Moreira
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Brasil |
Joel Moreira
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Brasil
Getter
Lírio

Wellington
Filho
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
5:0320
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ABCF | 1 |
| JFC | 1 |
| No definido | 5 |
25.05.2024 • Jungle Fight 126
Round
1
Tiempo
3.07
Método
Submission
3 - 1 - 0
(V-D-E)
6 - 6 - 0
(V-D-E)
Соперник
Wellington Filho
Torneo
Jungle Fight 126
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
09.10.2022 • Canaã Fight Champions 1
Round
2
Tiempo
8.50
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Canaã Fight Champions 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
14.06.2022 • ABCF 23
Round
1
Tiempo
1.01
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
ABCF 23
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
07.09.2019 • CF 1.0
Round
2
Tiempo
7.12
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
CF 1.0
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
27.10.2018
27.10.2018
30.09.2018 • Associação de Boxe Campeões do Futuro
0 - 0 - 0
(V-D-E)
5 - 4 - 0
(V-D-E)
Torneo
Associação de Boxe Campeões do Futuro
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Brasil |