Información sobre Jhon Grueso
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Colombia |
Jhon Grueso
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Colombia
Joe
Ambler

Beknazar
Zhanybekov
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:5534
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ESM | 1 |
| MMP | 2 |
18.04.2024 • Ares FC 20: Augen vs. Gutu
3 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Magomed Umarkhadzhiev
Torneo
Ares FC 20: Augen vs. Gutu
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
17.11.2023 • Match Maker
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Match Maker
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Lightweight
08.07.2023 • Empire MMA 5
Round
1
Tiempo
4.31
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Empire MMA 5
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 154 lbs (70.0 kg)
21.04.2023 • MatchMaker MMA 4
Round
2
Tiempo
7.13
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
MatchMaker MMA 4
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Lightweight
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 190 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Colombia |