Información sobre Jelle Zeegers
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Países Bajos |
Jelle Zeegers
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Países Bajos
Przemysław
Górny

Felipe
Lima
SUB
0
14:3457
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| FFC | 1 |
| SHC | 1 |
| VMMA | 2 |
23.09.2023 • Bellator 299
Round
3
Tiempo
13.42
Método
KO/TKO
2 - 2 - 0
(V-D-E)
4 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Darragh Kelly
Torneo
Bellator 299
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.4 lbs (66.0 kgs)
Cuotas
9.5 Huge Underdog
27.11.2021 • Fair FC 11
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Fair FC 11
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
09.10.2021 • Versus MMA 4
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Versus MMA 4
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
09.10.2021 • Estado: cancelled
División
135 lbs (61.2 kg)
31.07.2021 • Versus MMA 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Cheriff Larossi
Torneo
Versus MMA 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
31.07.2021 • Estado: cancelled
División
135 lbs (61.2 kg)
05.10.2019 • Strength & Honour Championship 15
Round
1
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Strength & Honour Championship 15
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Países Bajos |