Información sobre Jefferson Chaves
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Costa Rica |
Jefferson Chaves
2 - 1 - 1
(V-D-E)
Costa Rica
Abraham
Nava

Alex
Muñiz
KO/TKO
0
KO/TKO
0
SUB
0
10:2841
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| LFL | 1 |
| MF | 3 |
23.02.2024 • Lux Fight League 40
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 1
(V-D-E)
5 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Abraham Nava
Torneo
Lux Fight League 40
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
19.11.2023 • Mandarina Fights 33
Round
1
Tiempo
2.53
Método
Submission
1 - 0 - 1
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Mandarina Fights 33
Método de victoria
Anaconda Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
26.03.2023 • Mandarina Fights 29
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Mandarina Fights 29
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
21.08.2022 • Mandarina Fights 26
Round
3
Tiempo
9.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Mandarina Fights 26
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 1 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 183 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | Costa Rica |