Información sobre Jason Danner
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jason Danner
3 - 0 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Luciano
Palhano

Drex
Zamboanga
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:5830
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFP | 1 |
| EFNMMA | 1 |
| PFL | 1 |
12.06.2025 • PFL World Tournament 5
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
4 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Nathan Gilmore
Torneo
PFL World Tournament 5
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.8 lbs (61.6 kgs)
Cuotas
1.32 Moderate Favorite
26.10.2024 • Elite Fight Night 24
Round
1
Tiempo
0.56
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 19 -
(V-D-E)
Torneo
Elite Fight Night 24
Método de victoria
Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
157.4 lbs (71.4 kgs)
01.10.2023 • Brawl into Fall
Round
1
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Brawl into Fall
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
26.06.2022 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | EE. UU. |