Información sobre Jarome Woodbury
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 8 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Jarome Woodbury
8 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Ezequiel
Peralta

Nolan
Linebaugh
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
11:3745
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| FK | 1 |
| LFA | 1 |
| SF | 1 |
| No definido | 6 |
25.10.2025 • LFA 220: Tanner vs. Cyr
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
7 - 1 -
(V-D-E)
7 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
David Gladfelter
Torneo
LFA 220: Tanner vs. Cyr
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.0 lbs (83.9 kgs)
Cuotas
3 Moderate Underdog
04.05.2012 • Showdown Fights 7
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
6 - 1 -
(V-D-E)
10 - 5 - 1
(V-D-E)
Torneo
Showdown Fights 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
04.05.2012 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
265 lbs (120.2 kg)
13.01.2012 • Fight King 11
Round
1
Tiempo
4.51
Método
KO/TKO
5 - 1 -
(V-D-E)
13 - 26 -
(V-D-E)
Torneo
Fight King 11
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
10.06.2011
4 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
16.04.2011
3 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
27.08.2010
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 3 -
(V-D-E)
30.07.2010
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
17.07.2010
0 - 1 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
09.04.2010
0 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 8 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | EE. UU. |