Información sobre Jake Bron
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Filipinas |
Jake Bron
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Filipinas
Siyaku
Dumiso

Lucas
Codutti
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:4434
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| URCC | 1 |
| WFP | 2 |
| ZCL | 1 |
16.01.2025 • UAE Warriors 56
3 - 1 -
(V-D-E)
8 - 1 - 1
(V-D-E)
Соперник
Maysara Mohamed
Torneo
UAE Warriors 56
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
03.10.2024 • WFC 6
Round
2
Tiempo
6.22
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
WFC 6
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
25.05.2024 • Zeus Combat League 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Zeus Combat League 1
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
07.03.2024 • URCC 90: URCC x Dynasty
Round
1
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
URCC 90: URCC x Dynasty
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 2
División
125 lbs (56.7 kg)
03.10.2023 • WFC 5
Round
2
Tiempo
4.50
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
WFC 5
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 19 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Filipinas |