Información sobre Jefferson De Filippis
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Representa al país | Italia |
Jefferson De Filippis
2 - 2 - 0
(V-D-E)
Italia
André
Ricardo

Raymond
Banda
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:5130
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| APFC | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| IF | 1 |
| PNFC | 1 |
06.05.2023 • Estado: cancelled
Соперник
Yoga Prabowo
División
135 lbs (61.2 kg)
07.10.2022 • Cage Warriors 144
Round
1
Tiempo
2.40
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
8 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Dylan Hazan
Torneo
Cage Warriors 144
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
140 lbs (63.5 kg)
Peso del luchador
137.8 lbs (62.5 kgs)
27.03.2021 • Estado: cancelled
Соперник
Florian Doskja
División
135 lbs (61.2 kg)
10.11.2018 • Iron Fighter 20
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
12 - 14 - 1
(V-D-E)
Torneo
Iron Fighter 20
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
08.04.2018 • Power Nation FC 10
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Power Nation FC 10
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
134 lbs (61.0 kg)
06.01.2018 • Apocalypse Pitbull Championship
Round
1
Tiempo
3.43
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Apocalypse Pitbull Championship
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 41 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 63 kg |
| Representa al país | Italia |