Información sobre Israel Henry
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Israel Henry
1 - 3 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Eddie
Smith

Gustavo
Villamil
DEC
0
SUB
0
SUB
0
12:2349
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CN | 2 |
| Titan | 1 |
| XFN | 1 |
29.07.2023 • Combat Night Pro
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat Night Pro
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
19.11.2022 • Combat Night
Round
1
Tiempo
4.58
Método
KO/TKO
0 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Combat Night
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
26.08.2022 • Titan FC 79
Round
3
Tiempo
14.35
Método
KO/TKO
0 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Ryan Ocasio
Torneo
Titan FC 79
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
04.06.2022 • Estado: cancelled
División
135 lbs (61.2 kg)
29.01.2022 • World Class Combat Sports 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
World Class Combat Sports 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
130 lbs (59.0 kg)
Peso del luchador
131.0 lbs (59.4 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 59 kg |
| Representa al país | EE. UU. |