Información sobre Ibrahima Wade
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 190 cm |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Francia |
Ibrahima Wade
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Francia
Juba
Beridze

Juri
Ohara
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:4530
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFN | 1 |
| KOF | 2 |
| WNMMA | 1 |
14.06.2025 • Ares FC 31: Sola vs. Oudelha
3 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Fallou Diop
Torneo
Ares FC 31: Sola vs. Oudelha
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
07.12.2024 • KOF 11
Round
3
Tiempo
13.23
Método
Submission
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
KOF 11
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
15.11.2024 • KOF 9
Round
1
Tiempo
1.42
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Cidiri Cisse
Torneo
KOF 9
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
14.09.2024 • Warriors Night MMA
Round
1
Tiempo
0.54
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
6 - 16 -
(V-D-E)
Torneo
Warriors Night MMA
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
14.09.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
30.09.2023 • AFN 3
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
AFN 3
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 190 cm |
| Envergadura de brazos | 190 cm |
| Representa al país | Francia |