Información sobre Hyuma Yasui
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 172 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Japón |
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:4034
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BD | 1 |
| DEEP | 2 |
| Rizin | 1 |
31.12.2024 • RIZIN 49: Decade
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
4 - 5 -
(V-D-E)
Соперник
Hiroaki Suzuki
Torneo
RIZIN 49: Decade
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
Peso del luchador
145.2 lbs (65.9 kgs)
Cuotas
1.25 Heavy Favorite
08.12.2024 • DEEP 123 Impact
Round
1
Tiempo
1.01
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
DEEP 123 Impact
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
31.08.2024 • DEEP Summer Festival 2024 in Odaiba
Round
2
Tiempo
10.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
10 - 12 - 2
(V-D-E)
Torneo
DEEP Summer Festival 2024 in Odaiba
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
66 kg (145.0 lbs)
26.09.2021 • Breaking Down 2
Round
1
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Breaking Down 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
División
77 kg (169.8 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 172 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
| Representa al país | Japón |