Información sobre Hugo Rubio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |
Hugo Rubio
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Luis
Gonzalez

Joel
Peña
KO/TKO
0
DEC
0
DEC
0
SUB
0
5:5822
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BOCFL | 1 |
| JFL | 1 |
| UWCM | 1 |
31.01.2025 • Lux Fight League 49
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Joel Peña
Torneo
Lux Fight League 49
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
01.08.2024 • Battle of Champions 8
Round
3
Tiempo
11.11
Método
Submission
0 - 2 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Battle of Champions 8
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
20.07.2024 • JFL Fight Night 14
0 - 2 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
JFL Fight Night 14
Método de victoria
Result Unknown
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
03.06.2023 • JFL 39
Round
2
Tiempo
5.05
Método
KO/TKO
0 - 1 -
(V-D-E)
0 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
JFL 39
Método de victoria
Head Kick to Hammerfists
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
28.10.2022 • UWC 39: Meraz vs Ramos
Round
1
Tiempo
1.38
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Luis Escudero
Torneo
UWC 39: Meraz vs Ramos
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 172 cm |
| Envergadura de brazos | 172 cm |