Información sobre Heydar Abdullaev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Azerbaiyán |
Heydar Abdullaev
2 - 2 - 1
(V-D-E)
Azerbaiyán
Zeynab
Jafari

Gustavo
Negromonte
DEC
0
DEC
0
6:1024
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ASED | 2 |
| OLMMA | 2 |
| No definido | 1 |
27.09.2024 • Octagon 63: Kasymaly uulu vs. Azizli
Round
1
Tiempo
4.36
Método
Submission
2 - 1 - 1
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Murad Ibragimov
Torneo
Octagon 63: Kasymaly uulu vs. Azizli
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
16.02.2024 • Octagon 55
Round
3
Tiempo
15.00
2 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Nematulla Daut
Torneo
Octagon 55
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
23.07.2023 • Olympia Fight League 1
Round
1
Tiempo
2.18
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Olympia Fight League 1
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
132 lbs (60.0 kg)
18.02.2023 • Ased FC 13
Round
1
Tiempo
4.52
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Zafar Abdurrahmanov
Torneo
Ased FC 13
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
19.12.2021 • Ased FC: Contender 9
Round
1
Tiempo
4.02
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Ased FC: Contender 9
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 1 |
| Estatura | 165 cm |
| Envergadura de brazos | 165 cm |
| Representa al país | Azerbaiyán |