Información sobre Henrique Melo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Henrique Melo
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Teo
Saldana Smith

Marcel
Máša
KO/TKO
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
10:1741
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 2 |
| OKMMA | 1 |
18.10.2025 • OKTAGON 78: Eckerlin vs. Trušček
Round
1
Tiempo
0.52
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Tamerlan Dulatov
Torneo
OKTAGON 78: Eckerlin vs. Trušček
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
171.1 lbs (77.6 kgs)
21.12.2024 • BFC 12
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Erick da Silva
Torneo
BFC 12
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
01.06.2024 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
06.04.2024 • BFC 8
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
BFC 8
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 175 cm |
| Último peso | 78 kg |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |