Información sobre Jake Hager
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 44 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 115 kg |
| Envergadura de brazos | 208 cm |
| Estilo | Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |
Jake Hager
3 - 0 - 0, 1 SR
(V-D-E)
EE. UU.
Deven
Fisher

Gokhan
Saricam
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
5:2521
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 4 |
29.10.2020 • Bellator 250
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 250
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
253.2 lbs (114.8 kgs)
Cuotas
1.13 Huge Favorite
25.10.2019 • Bellator 231
Round
1
Tiempo
1.56
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Anthony Garrett
Torneo
Bellator 231
Método de victoria
Knees to the Groin
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
249.0 lbs (112.9 kgs)
Cuotas
1.13 Huge Favorite
11.05.2019 • Bellator 221
Round
1
Tiempo
2.36
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 221
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
239.1 lbs (108.5 kgs)
Cuotas
1.06 Huge Favorite
26.01.2019 • Bellator 214
Round
1
Tiempo
2.09
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Bellator 214
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
265 lbs (120.2 kg)
Peso del luchador
238.0 lbs (108.0 kgs)
Cuotas
1.15 Huge Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Sin resultado | 1 |
| Edad | 44 |
| Estatura | 196 cm |
| Último peso | 115 kg |
| Envergadura de brazos | 208 cm |
| Estilo | Lucha |
| Representa al país | EE. UU. |