Información sobre Harold Andres Osorio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 171 cm |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Colombia |
Harold Andres Osorio
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Colombia
Elie
Makongo

Tom
Pagliarulo
SUB
0
DEC
0
SUB
0
8:4634
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| NDT | 1 |
| No definido | 2 |
18.01.2025 • Ares FC 28: Sola vs. Caio
Round
1
Método
KO/TKO
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Elie Makongo
Torneo
Ares FC 28: Sola vs. Caio
Método de victoria
Straight Right
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
05.10.2024 • Formula Fighting Champions 2
Round
3
Tiempo
10.37
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Formula Fighting Champions 2
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
24.08.2024 • Noche De Titanes 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
19 - 17 -
(V-D-E)
Соперник
Dumar Roa
Torneo
Noche De Titanes 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
04.05.2024 • Saturday Night Fight: 20
Round
1
Tiempo
0.42
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Saturday Night Fight: 20
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 37 |
| Estatura | 171 cm |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Colombia |