Información sobre Guoxu Yang
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | China |
Guoxu Yang
1 - 3 - 0
(V-D-E)
China
Zongwu
Lu

Elves
Oliveira
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:3233
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JCK | 4 |
27.07.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Zongwu Lu
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg)
18.11.2023 • JCK Fight Night 74
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 2 - 0
(V-D-E)
9 - 10 - 0
(V-D-E)
Соперник
Fuyao Li
Torneo
JCK Fight Night 74
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
154 lbs (70.0 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 154 lbs (70.0 kg)
25.06.2022 • JCK Fight Night 2022
Round
1
Tiempo
0.27
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 2 - 0
(V-D-E)
Torneo
JCK Fight Night 2022
Método de victoria
Spinning Back Kick
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.1 kg)
25.09.2021 • JCK Night Cage Series
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
18 - 9 - 0
(V-D-E)
Соперник
Qi Wang
Torneo
JCK Night Cage Series
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
07.08.2021 • JCK Night Cage Series
Round
1
Tiempo
3.42
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 10 - 0
(V-D-E)
Torneo
JCK Night Cage Series
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.0 kg)
Peso del luchador
Welterweight · 170 lbs (77.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 180 cm |
| Representa al país | China |