Información sobre Guilherme Neves
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
Guilherme Neves
2 - 1 - 0
(V-D-E)

Marcelo
Cohen

Sean
McCleary
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
7:4130
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| CN | 1 |
| FTW | 2 |
| XFN | 1 |
| No definido | 1 |
02.11.2024 • Fury Pro Grappling 11 • grappling
Соперник
Matt O'Donnell
Torneo
Fury Pro Grappling 11
Método de victoria
Draw
Relevancia del combate
Main Card
División
185 lbs (83.9 kg)
04.04.2024 • Fury Pro Grappling 9 • grappling
Round
1
Método
Submission
Соперник
Miguel Baeza
Torneo
Fury Pro Grappling 9
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
30.04.2021 • Estado: cancelled
Соперник
James Hay
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
16.01.2021 • Fight 2 Win 160 • grappling
Método
Submission
Torneo
Fight 2 Win 160
Método de victoria
Omoplata
Relevancia del combate
Main Card
17.08.2019 • Fight 2 Win 122 • grappling
Método
Decisión
Torneo
Fight 2 Win 122
Relevancia del combate
Main Card
15.12.2018 • XFN 22
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
3 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
XFN 22
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
18.10.2018 • Estado: cancelled
Соперник
Yemi Oduwole
Método de victoria
Cancelled Bout
División
155 lbs (70.3 kg)
14.07.2018 • Combat Night Pro 6
Round
1
Tiempo
0.22
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Combat Night Pro 6
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
22.11.2014
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |