Información sobre Guilherme Crossi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |
Guilherme Crossi
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Brasil
An
Ho

Ben
Goodwin
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
7:1429
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| LFA | 1 |
31.03.2023 • CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Round
1
Tiempo
4.19
Método
Submission
0 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Xhelal Lleshi
Torneo
CFFC 117: Kamchybekov vs. Gunnison
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
14.07.2022 • CFFC 110: Curatolo vs McKinney
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Max Quinones
Torneo
CFFC 110: Curatolo vs McKinney
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
11.02.2022 • LFA 124: Formiga vs. Bunes
Round
1
Tiempo
2.23
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
An Ho
Torneo
LFA 124: Formiga vs. Bunes
Método de victoria
Spinning Back Fist to Ground Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.6 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
3.4 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 3 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
| Representa al país | Brasil |