Información sobre Crosley Gracie
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 46 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 82 kg |
Crosley Gracie
2 - 2 - 0
(V-D-E)

Cory
Peterson

Dae
Won Kim
KO/TKO
0
SUB
0
15:0060
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| K-1 | 1 |
| Pancrase | 1 |
| PFC | 2 |
05.08.2006 • K-1 HERO'S: Grand Prix 2006 (Stage 1)
Round
1
Método
KO/TKO
2 - 1 - 0
(V-D-E)
14 - 2 - 1
(V-D-E)
Соперник
Melvin Manhoef
Torneo
K-1 HERO'S: Grand Prix 2006 (Stage 1)
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
División
88 kg (194.0 lbs)
22.05.2005 • Pride Bushido 7
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
23 - 10 - 7
(V-D-E)
Соперник
Akihiro Gono
Torneo
Pride Bushido 7
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
83 kg (183.0 lbs)
Peso del luchador
180.0 lbs (81.6 kgs)
14.10.2004 • Pride Bushido 5
Round
2
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
23 - 5 - 2
(V-D-E)
Соперник
Hayato Sakurai
Torneo
Pride Bushido 5
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
División
83 kg (183.0 lbs)
31.08.2003 • Pancrase 124
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
29 - 15 - 7
(V-D-E)
Torneo
Pancrase 124
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
84 kg (185.2 lbs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 46 |
| Estatura | 181 cm |
| Último peso | 82 kg |