Información sobre Gor Chilingaryan
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Armenia |
Gor Chilingaryan
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Armenia
Ali
Nozouhouri

Vladimir
Shelpyakov
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
6:1325
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| OFC | 1 |
| WCC | 1 |
| No definido | 1 |
22.03.2024 • Open Fighting Championship 40
3 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Nikolay Galochkin
Torneo
Open Fighting Championship 40
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.7 kg)
23.11.2023 • Open Fighting Championship 36
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Vladimir Shelpyakov
Torneo
Open Fighting Championship 36
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.7 kg)
18.08.2023 • Velikoross x Bears FC
Round
1
Tiempo
1.10
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 3 - 0
(V-D-E)
Torneo
Velikoross x Bears FC
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.7 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.7 kg)
18.09.2020 • WCC Natural Selection
Round
1
Tiempo
2.28
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
WCC Natural Selection
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Representa al país | Armenia |