Información sobre Gilbert Mejia
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Venezuela |
Gilbert Mejia
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Venezuela
Emerson
Garcia

Anthony
Strapp
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
9:1637
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| SFC | 1 |
| TFMMA | 1 |
| No definido | 1 |
22.11.2024 • Fury Challenger Series 12
3 - 0 -
(V-D-E)
3 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Isaiah Diggs
Torneo
Fury Challenger Series 12
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
21.04.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Dominque Herrera
Método de victoria
Cancelled Bout
División
145 lbs (65.8 kg)
10.03.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Kevin Rosas
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
21.01.2024 • Estado: cancelled
Соперник
Kevin Rosas
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
30.09.2022 • Titan Fight MMA Mexico
Round
2
Tiempo
7.53
Método
Submission
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Titan Fight MMA Mexico
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
24.06.2022 • SFC 31
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
SFC 31
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
20.08.2021 • SFC 30
Round
1
Tiempo
4.55
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
SFC 30
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 28 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Venezuela |