Información sobre Gabriele Casella
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Italia |
Gabriele Casella
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Italia
Gabriele
Galluccio

Rob
Earls
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
0:251
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| BK | 1 |
| Cage Warriors | 1 |
| KLF | 1 |
04.10.2025 • Cage Warriors 195
Round
1
Tiempo
0.25
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Rob Earls
Torneo
Cage Warriors 195
Método de victoria
Ground & Pound
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
Peso del luchador
185.3 lbs (84.1 kgs)
01.12.2018 • Bellator Kickboxing 11 • kickboxing
Método
Decisión
Torneo
Bellator Kickboxing 11
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
División
168 lbs (76.0 kg)
10.06.2017 • Kunlun Fight 62 • kickboxing
Método
Decisión
Torneo
Kunlun Fight 62
Relevancia del combate
Main Card
División
179 lbs (81.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 31 |
| Estatura | 188 cm |
| Último peso | 84 kg |
| Envergadura de brazos | 188 cm |
| Representa al país | Italia |