Información sobre Gabriel Tovar
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | México |
Gabriel Tovar
2 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Omar
Hernández

Samuel
Sierra
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
10:1341
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| GBP | 1 |
| LFL | 1 |
| NMMA | 2 |
| R13 | 1 |
| WBP | 1 |
| No definido | 1 |
11.10.2024 • Lux Fight League 46
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Samuel Sierra
Torneo
Lux Fight League 46
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
28.10.2023 • Noches de Boxeo 96 • boxing
Round
1
Tiempo
2.39
Método
KO/TKO
Torneo
Noches de Boxeo 96
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
Peso del luchador
136.8 lbs (62.0 kgs)
30.06.2023 • Naciones MMA 15
Round
1
Tiempo
3.54
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Naciones MMA 15
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
122.8 lbs (55.7 kgs)
19.08.2022 • Naciones MMA 9
Round
3
Tiempo
11.44
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Naciones MMA 9
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
23.04.2022 • Noche de Boxeo • boxing
Round
4
Tiempo
12.00
Método
Decisión
Torneo
Noche de Boxeo
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
27.11.2021 • Noches de Boxeo 74 • boxing
Round
1
Tiempo
1.47
Método
KO/TKO
Torneo
Noches de Boxeo 74
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
21.08.2021 • Guerra de Campeones • boxing
Round
2
Tiempo
4.54
Método
KO/TKO
Torneo
Guerra de Campeones
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
4 x 3
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 163 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 163 cm |
| Representa al país | México |