Información sobre Gabriel Soares
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Representa al país | Brasil |
Gabriel Soares
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Diego
Manrique

Eduardo
Dutra
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
3:5914
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| JFC | 1 |
| No definido | 2 |
08.06.2024 • Jungle Fight 127
Round
2
Tiempo
7.31
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Diego Manrique
Torneo
Jungle Fight 127
Método de victoria
Spinning Back Kick to Ground Strikes
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
132 lbs (60.0 kg)
Peso del luchador
Catchweight · 132 lbs (60.0 kg) · Weigh-In 132.3 lbs (60.0 kgs)
13.01.2024 • Arena Pitimbu 1
Round
1
Tiempo
3.27
Método
Submission
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Arena Pitimbu 1
Método de victoria
Straight Footlock
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
10.06.2023 • KFC 5
Round
1
Tiempo
0.59
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
KFC 5
Método de victoria
Ankle Lock
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
Featherweight · 145 lbs (65.8 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 23 |
| Estatura | 168 cm |
| Último peso | 60 kg |
| Representa al país | Brasil |