Información sobre Florentino Coronel
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Filipinas |
Florentino Coronel
3 - 1 - 0
(V-D-E)
Filipinas
Peter
Danesoe

Abdulmalik
Malikov
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
DEC
0
2:5910
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| RSF | 2 |
| ZCL | 1 |
| No definido | 1 |
17.01.2025 • UAE Warriors 57
3 - 1 -
(V-D-E)
7 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Peter Danesoe
Torneo
UAE Warriors 57
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
26.10.2024 • Zeus Combat League 2
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Zeus Combat League 2
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
28.04.2024 • KSK MMA Festival
Round
1
Tiempo
2.30
Método
KO/TKO
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
KSK MMA Festival
Método de victoria
Overhand Right
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 4
División
135 lbs (61.2 kg)
28.12.2021 • RSF 1: Last Man Standing Tournament
Round
1
Tiempo
1.28
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ruel Pañales
Torneo
RSF 1: Last Man Standing Tournament
Método de victoria
Von Flue Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 3
División
125 lbs (56.7 kg)
28.12.2021 • RSF 1: Last Man Standing Tournament
Round
2
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
RSF 1: Last Man Standing Tournament
Método de victoria
Head Kick
Relevancia del combate
Main Card
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 27 |
| Estatura | 168 cm |
| Envergadura de brazos | 168 cm |
| Representa al país | Filipinas |