Información sobre Fernanda Sevalho
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Brasil |
Fernanda Sevalho
3 - 5 - 0
(V-D-E)
Brasil
Thiago
Carvalho

Euller
Vieira
DEC
0
KO/TKO
0
11:2245
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Bellator | 1 |
| JFC | 1 |
| R13F | 1 |
| SFC | 1 |
| SFT | 1 |
| No definido | 3 |
16.11.2024 • Jungle Fight 132
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 4 -
(V-D-E)
5 - 4 -
(V-D-E)
Соперник
Ingrid Silva
Torneo
Jungle Fight 132
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
10.08.2024 • Sinop Fighting Combat 2
Round
3
Tiempo
14.14
Método
Submission
2 - 4 -
(V-D-E)
4 - 6 -
(V-D-E)
Torneo
Sinop Fighting Combat 2
Método de victoria
Armbar
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
06.07.2024 • FICOP Fight 4
Round
1
Tiempo
0.56
Método
KO/TKO
1 - 4 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
FICOP Fight 4
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
12.08.2023 • Itaúba Fighting Combat 2
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 3 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Itaúba Fighting Combat 2
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
20.11.2021 • Real 13 Fight 4
Round
1
Tiempo
4.21
Método
Submission
1 - 2 -
(V-D-E)
1 - 4 -
(V-D-E)
Torneo
Real 13 Fight 4
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
05.12.2020 • SFT 26: Camelo vs. Sousa
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
SFT 26: Camelo vs. Sousa
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
115 lbs (52.2 kg)
Peso del luchador
116.0 lbs (52.6 kgs)
07.09.2019
0 - 1 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
07.02.2019 • BFC 1
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
BFC 1
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
126 lbs (57.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 5 |
| Empate | 0 |
| Edad | 25 |
| Estatura | 157 cm |
| Último peso | 53 kg |
| Envergadura de brazos | 157 cm |
| Representa al país | Brasil |