Información sobre Ferdaws Nayimi
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Canadá |
Ferdaws Nayimi
5 - 0 - 0
(V-D-E)
Canadá
Ezekiel
Latu

Jacob
Wiggins
KO/TKO
0
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
12:2249
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| 247 | 1 |
| BP | 1 |
| LFA | 1 |
| UMMA | 3 |
21.02.2025 • LFA 202: Nkuta vs. Garcia
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Jacob Wiggins
Torneo
LFA 202: Nkuta vs. Garcia
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
135.8 lbs (61.6 kgs)
Cuotas
1.14 Huge Favorite
24.01.2025 • Unified MMA 60
Round
1
Tiempo
1.48
Método
Submission
3 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Unified MMA 60
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
24.01.2025 • Estado: cancelled
Método de victoria
Cancelled Bout
División
135 lbs (61.2 kg)
14.06.2024 • Unified MMA 57
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Unified MMA 57
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
19.04.2024 • 247 FC: Sprawl in the Burgh 3 • grappling
Método
Decisión
Torneo
247 FC: Sprawl in the Burgh 3
Relevancia del combate
Main Card
19.01.2024 • Unified MMA 55
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 3 -
(V-D-E)
Torneo
Unified MMA 55
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
29.07.2023 • Bayfront Brawl 13
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Bayfront Brawl 13
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
135.0 lbs (61.2 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 5 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 62 kg |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Canadá |