Información sobre Federico Flores
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 57 kg |
Federico Flores
1 - 2 - 0
(V-D-E)

Derrick
Weaver

An
Ho
DEC
0
SUB
0
SUB
0
7:1429
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Fury | 2 |
| LFA | 1 |
11.02.2022 • LFA 124: Formiga vs. Bunes
Round
2
Tiempo
6.05
Método
KO/TKO
1 - 1 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Braden Pagaoa
Torneo
LFA 124: Formiga vs. Bunes
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.8 lbs (57.1 kgs)
Cuotas
2.85 Slight Underdog
13.03.2020 • Estado: cancelled
16.11.2019 • CFFC 79: Sabatini vs. Chaulet
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Соперник
Miguel Junior Diaz
Torneo
CFFC 79: Sabatini vs. Chaulet
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.6 lbs (57.0 kgs)
21.09.2019 • Estado: cancelled
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
126.0 lbs (57.2 kgs)
14.06.2019 • CFFC 76
Round
1
Tiempo
0.38
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
CFFC 76
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 32 |
| Estatura | 160 cm |
| Último peso | 57 kg |