Información sobre Faris Khaleel Asha
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Jordania |
Faris Khaleel Asha
4 - 1 - 0
(V-D-E)
Jordania
Philippe
Massoud

Walid
Saad
KO/TKO
0
SUB
0
10:5342
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| PMMA | 1 |
| RFC | 1 |
| UAEW | 3 |
13.06.2025 • UAE Warriors 60
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
4 - 0 -
(V-D-E)
5 - 3 -
(V-D-E)
Соперник
Ruel Pañales
Torneo
UAE Warriors 60
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
27.03.2022 • UAE Warriors 29
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
3 - 0 -
(V-D-E)
2 - 2 -
(V-D-E)
Соперник
Philippe Massoud
Torneo
UAE Warriors 29
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
19.03.2021 • UAE Warriors 17
Round
2
Tiempo
5.42
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Youssef Al Housani
Torneo
UAE Warriors 17
Método de victoria
Injury
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
07.02.2020 • Probellum: Dubai - Lazzez vs. Murati
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 -
(V-D-E)
2 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Omar Emad
Torneo
Probellum: Dubai - Lazzez vs. Murati
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
146.0 lbs (66.2 kgs)
02.08.2019
Round
1
Tiempo
3.41
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Método de victoria
Arm Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 4 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 33 |
| Estatura | 171 cm |
| Último peso | 66 kg |
| Envergadura de brazos | 171 cm |
| Representa al país | Jordania |