Información sobre Fabio Moraes
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |
Fabio Moraes
7 - 1 - 0
(V-D-E)
Brasil
Atenea
Flores

Akhmed
Bibiev
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
4:4418
Tiempo promedio de combate
33
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AFC | 1 |
| JFC | 2 |
| NSC | 2 |
| No definido | 3 |
20.09.2025 • OKTAGON 76: Vosgröne vs. Moraes
7 - 1 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Frederic Vosgröne
Torneo
OKTAGON 76: Vosgröne vs. Moraes
Método de victoria
Confirmed Upcoming Bout
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
27.08.2022 • Nak Su Combat 17
Round
1
Tiempo
2.57
Método
KO/TKO
6 - 1 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Nak Su Combat 17
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
09.07.2022 • Nak Su Combat 16
Round
1
Tiempo
2.57
Método
KO/TKO
5 - 1 -
(V-D-E)
1 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Nak Su Combat 16
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
19.06.2022 • Jungle Fight 108
Round
1
Tiempo
3.43
Método
KO/TKO
4 - 1 -
(V-D-E)
2 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 108
Método de victoria
Punches From Back Control
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
185 lbs (83.9 kg)
13.02.2022 • Jungle Fight 105
Round
1
Tiempo
4.02
Método
KO/TKO
4 - 0 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Torneo
Jungle Fight 105
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
205 lbs (93.0 kg)
02.11.2019
3 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
15.12.2018
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
26.05.2018
1 - 0 -
(V-D-E)
N/A - -
(V-D-E)
07.10.2017 • AFC 4
Round
2
Tiempo
10.00
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
6 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
AFC 4
Método de victoria
Retirement
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 7 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 35 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Brasil |