Información sobre Eziz Pendzhiev
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Turkmenistán |
Eziz Pendzhiev
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Turkmenistán
Shokhzhakhon
Rakhmatov

Nurzhigit
Akunov
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:3433
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AMC | 1 |
| CMMA | 2 |
| EFC | 1 |
| RDD | 1 |
09.11.2024 • Eagle FC 55
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Abdulla Alishikhov
Torneo
Eagle FC 55
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
04.08.2024 • Fight Nights RDD Series 1
Round
2
Tiempo
9.25
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Fight Nights RDD Series 1
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
10.11.2023 • AMC Fight Nights 122
Round
2
Tiempo
9.36
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
5 - 6 -
(V-D-E)
Соперник
Sergey Tolmachev
Torneo
AMC Fight Nights 122
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
139 lbs (63.0 kg)
24.06.2023 • Colosseum MMA
Round
2
Tiempo
7.35
Método
KO/TKO
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Punches From Mount
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
28.05.2023 • Colosseum MMA
Round
1
Tiempo
1.15
Método
Submission
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
146 lbs (66.0 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 173 cm |
| Envergadura de brazos | 173 cm |
| Representa al país | Turkmenistán |