Información sobre Erick García
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |
Erick García
2 - 1 - 0
(V-D-E)
México
Donny
Matos

Jingtao
Li
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:3749
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| BDMMA | 1 |
| BSC | 1 |
| LFL | 1 |
02.08.2024 • Lux Fight League 44
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 0 - 0
(V-D-E)
3 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Kevin Morales
Torneo
Lux Fight League 44
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
12.04.2024 • Budo Sento Championship 21
Round
2
Tiempo
7.52
Método
KO/TKO
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Budo Sento Championship 21
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
16.03.2023 • Beat Down 6
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Beat Down 6
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
Peso del luchador
Bantamweight · 135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 2 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 24 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 61 kg |
| Representa al país | México |