Información sobre Enrique Montalvo
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |
Enrique Montalvo
0 - 2 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Fran
Breen

Teddy
Adlington-Stringer
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
KO/TKO
0
7:4730
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| Cage Warriors | 2 |
15.12.2023 • Cage Warriors 165
Round
1
Tiempo
0.33
Método
Submission
0 - 1 - 0
(V-D-E)
2 - 3 - 0
(V-D-E)
Соперник
Manuel Medina
Torneo
Cage Warriors 165
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 125.9 lbs (57.1 kgs)
02.06.2023 • Cage Warriors 155
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Fran Breen
Torneo
Cage Warriors 155
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
Flyweight · 125 lbs (56.7 kg) · Weigh-In 125.6 lbs (57.0 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 0 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Representa al país | EE. UU. |