Información sobre Emmanuel Palacio
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Argentina |
Emmanuel Palacio
1 - 1 - 0
(V-D-E)
Argentina
Lucas
Hightree

Adrian
Wieliczko
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
8:3033
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| PFL | 1 |
| WCCS | 1 |
02.03.2024 • Estado: cancelled
División
150 lbs (68.0 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 150 lbs (68.0 kg)
24.02.2024 • PFL vs. Bellator
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Biaggio Ali Walsh
Torneo
PFL vs. Bellator
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
Lightweight · 155 lbs (70.3 kg) · Weigh-In 152.6 lbs (69.2 kgs)
Cuotas
8.5 Huge Underdog
02.12.2023 • Cutral Co No Se Detiene 6
Round
1
Tiempo
2.00
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Cutral Co No Se Detiene 6
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
Peso del luchador
Lightweight
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 21 |
| Estatura | 170 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Representa al país | Argentina |