Información sobre Elvis Lebron Quiles
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Puerto Rico |
Elvis Lebron Quiles
1 - 2 - 0
(V-D-E)
Puerto Rico
Szymon
Bajor

Corey
Jackson
KO/TKO
0
DEC
0
KO/TKO
0
SUB
0
12:2249
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| PFL | 1 |
| ROC | 2 |
12.05.2023 • Ring of Combat 80
Round
2
Tiempo
7.05
Método
Submission
0 - 2 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ring of Combat 80
Método de victoria
Rear Naked Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
160 lbs (72.6 kg)
Peso del luchador
160.8 lbs (72.9 kgs)
15.04.2023 • Estado: cancelled
División
155 lbs (70.3 kg)
18.11.2022 • Ring of Combat 78
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 1 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Ring of Combat 78
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
159.2 lbs (72.2 kgs)
05.08.2022 • PFL 7: 2022 Playoffs
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
0 - 0 - 0
(V-D-E)
1 - 0 - 0
(V-D-E)
Соперник
Alexei Pergande
Torneo
PFL 7: 2022 Playoffs
Método de victoria
Split
Relevancia del combate
Postlim
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.8 lbs (70.7 kgs)
Cuotas
4.4 Moderate Underdog
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 30 |
| Estatura | 180 cm |
| Último peso | 73 kg |
| Envergadura de brazos | 193 cm |
| Representa al país | Puerto Rico |