Información sobre Elise Pone
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Estilo | Kickboxing, Muay Thai |
| Representa al país | EE. UU. |
Elise Pone
3 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Tiani
Valle

Huseyn
Aliev
SUB
0
KO/TKO
0
SUB
0
13:0252
Tiempo promedio de combate
| Organización | Combates |
|---|---|
| IFC | 4 |
03.05.2023 • Invicta FC 53
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
2 - 1 - 0
(V-D-E)
8 - 5 - 0
(V-D-E)
Соперник
Liana Pirosin
Torneo
Invicta FC 53
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.3 lbs (56.8 kgs)
Cuotas
2.8 Slight Underdog
16.11.2022 • Invicta FC 50
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 1 - 0
(V-D-E)
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Melissa Oddessa Parker
Torneo
Invicta FC 50
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
125.7 lbs (57.0 kgs)
Cuotas
6 Heavy Underdog
12.01.2022 • Invicta FC 45
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
4 - 2 - 0
(V-D-E)
Соперник
Helen Peralta
Torneo
Invicta FC 45
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.8 lbs (56.6 kgs)
Cuotas
5.25 Heavy Underdog
21.05.2021 • Invicta on AXS TV
Round
2
Tiempo
7.07
Método
KO/TKO
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
Invicta on AXS TV
Método de victoria
Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
Peso del luchador
124.7 lbs (56.6 kgs)
Cuotas
1.71 Slight Favorite
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 40 |
| Estatura | 173 cm |
| Último peso | 57 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Estilo | Kickboxing, Muay Thai |
| Representa al país | EE. UU. |