Información sobre Eldar Nurmamedov
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Kazajistán |
Eldar Nurmamedov
3 - 2 - 0
(V-D-E)
Kazajistán
Sayfulla
Nuriev

Zubayr
Khatuev
DEC
0
DEC
0
SUB
0
4:3217
Tiempo promedio de combate
22
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| ACA | 3 |
| APFC | 1 |
| CMMA | 1 |
13.11.2025 • ACA Young Eagles 60
Round
1
Tiempo
4.59
Método
KO/TKO
3 - 1 -
(V-D-E)
5 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Khavid Dakaev
Torneo
ACA Young Eagles 60
Método de victoria
Spinning Wheel Kick
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
15.05.2025 • ACA Young Eagles 54
Round
2
Tiempo
9.28
Método
KO/TKO
2 - 1 -
(V-D-E)
3 - 1 -
(V-D-E)
Соперник
Ibragim Kagirkhadzhiev
Torneo
ACA Young Eagles 54
Método de victoria
Knee
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
125 lbs (56.7 kg)
28.05.2024 • ACA Young Eagles 47
Round
1
Tiempo
5.00
Método
KO/TKO
2 - 0 -
(V-D-E)
1 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Adam Aliev
Torneo
ACA Young Eagles 47
Método de victoria
Doctor Stoppage
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
28.12.2022 • Alash Pride 79
Round
1
Tiempo
1.31
Método
Submission
1 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Alash Pride 79
Método de victoria
Rear Naked Choke (Standing)
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
30.05.2022 • Colosseum MMA
Round
1
Tiempo
1.40
Método
Submission
0 - 0 -
(V-D-E)
0 - 0 -
(V-D-E)
Torneo
Colosseum MMA
Método de victoria
Triangle Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
2 x 5
División
135 lbs (61.2 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 2 |
| Empate | 0 |
| Edad | 29 |
| Estatura | 175 cm |
| Envergadura de brazos | 175 cm |
| Representa al país | Kazajistán |