Información sobre Edgardo Guzman
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |
Edgardo Guzman
3 - 0 - 0
(V-D-E)

Mateo
Gonzalez

Mark
Lorello
KO/TKO
0
DEC
0
SUB
0
8:2233
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| AKA | 1 |
| PF | 1 |
| XKO | 1 |
06.05.2023 • Peak Fighting 28
Round
2
Tiempo
5.21
Método
KO/TKO
2 - 0 - 0
(V-D-E)
2 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
Peak Fighting 28
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
144.0 lbs (65.3 kgs)
10.06.2022 • Estado: cancelled
Соперник
Mark Lorello
División
145 lbs (65.8 kg)
28.01.2022 • AKA 19
Round
3
Tiempo
15.00
Método
Decisión
1 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 0 - 0
(V-D-E)
Torneo
AKA 19
Método de victoria
Unanimous
Relevancia del combate
Co-Main Event
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.6 lbs (66.0 kgs)
24.06.2021 • XKO 51: Fight Night Vol. 2
Round
1
Tiempo
4.45
Método
Submission
0 - 0 - 0
(V-D-E)
0 - 1 - 0
(V-D-E)
Torneo
XKO 51: Fight Night Vol. 2
Método de victoria
Guillotine Choke
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
145 lbs (65.8 kg)
Peso del luchador
145.0 lbs (65.8 kgs)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 3 |
| Derrotas | 0 |
| Empate | 0 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 65 kg |
| Envergadura de brazos | 183 cm |