Información sobre Edens Charles
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |
Edens Charles
1 - 1 - 0
(V-D-E)
EE. UU.
Gustavo
Pintos

Tyler
Peterick
DEC
0
SUB
0
DEC
0
SUB
0
1:034
Tiempo promedio de combate
11
Finalizaciones en el primer round
| Organización | Combates |
|---|---|
| CW | 1 |
| LFA | 1 |
| MOWG | 1 |
14.11.2025 • LFA 222: Pires vs Belakh
Round
1
Tiempo
0.35
Método
KO/TKO
1 - 0 -
(V-D-E)
4 - 0 -
(V-D-E)
Соперник
Ansar Khamzaev
Torneo
LFA 222: Pires vs Belakh
Método de victoria
Straight Right & Ground Punches
Relevancia del combate
Preliminary Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
Peso del luchador
155.0 lbs (70.3 kgs)
Cuotas
10 Huge Underdog
19.07.2025 • Cage Wars 71
Round
1
Tiempo
1.31
Método
KO/TKO
0 - 0 -
(V-D-E)
1 - 2 -
(V-D-E)
Torneo
Cage Wars 71
Método de victoria
KO/TKO
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
3 x 5
División
155 lbs (70.3 kg)
23.11.2024 • Men of War 23 • grappling
Método
Submission
Torneo
Men of War 23
Método de victoria
Submission
Relevancia del combate
Main Card
Formato del combate
1 x 5
División
170 lbs (77.1 kg)
| Datos del luchador | |
|---|---|
| Victorias | 1 |
| Derrotas | 1 |
| Empate | 0 |
| Edad | 26 |
| Estatura | 178 cm |
| Último peso | 70 kg |
| Envergadura de brazos | 178 cm |
| Representa al país | EE. UU. |